Могу ли я выписать жену без ее согласия через суд?

С женой совместно не проживаем 2,5 года, у каждого своя жилплощадь, но зарегистрированы друг у друга, т.е. она на моей жилплощади, а я на ее. Добровольно зарегистрироваться (прописаться) каждый на своей жилплощади она отказывается. Могу ли я выписать жену без ее согласия через суд?
Ответы юристов

Владимир без ее согласия только в судебном порядке вы можете ее выписать.

Удачи вам.

Уважаемый Владимир!

Да, без ее согласия Вы можете выписать ее в судебном порядке согласно п.4 ст. 31 и ст. 35 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ и п. 31 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.