Исключение из колледжа - могу ли я продолжить обучение в другом колледже?

Добрый день. Меня отчислили из медицинского колледжа, что делать - не знаю. Хотел проконсультировать у вас. Опишу подробнее ситуацию. Обучаясь на платной основе, третий курс медицинского колледжа. Так получилось. Слишком поздно поняла, что медицина не моё. Сейчас мне сказали, что меня отчислят из колледжа, какие у меня есть варианты? Могу ли после исключения продолжить обучение в другом не медицинском колледже на 3 курс? Какие мне должны отдать документы? Возможно ли вернуть деньги потраченные на обучение? Какое образование у меня будет, я поступала после 9 классов?
Ответы юристов

Добрый вечер

Вы можете перевестись в другой колледж медицинский на этот же курс, но если медицина не Ваше, вы можете перевестись в другой колледж по другой специальности но курс будет ниже не 3 курс.

Советую прозвонить в другие колледжи с спросить процедуру перевода, так как в случае перевода в новый колледж Вам будет необходимо доздавать новые предметы. Те которые вы не изучали в мед. колледже, а это большая нагрузка может быть доздача и 15-20 предметов а то и больше.

Что касается денег то те которые уже уплачены в мед. колледже если вы платите каждый год или семестр, до 3 курса не вернут, так как услуги по обучению вам оказаны.

Кроме того после перевода в новый колледж нужно будет платить дальше, на новых условиях другого колледжа. Стоимость тоже может отличатся.

Если вас отчислят и никуда вы не переведетесь из мед. колледжа выдадут спраку о том, что закончил 3 курс мед. колледжа (прослушал 3 курса).

Надеюсь я Вам помогла. Успехов.