Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

как можно быстро забрать машину со штрафстоянки (Оренбург)

в ночь с 11,07,2012 по 12,07,2012 моя машина стала участником дтп, без меня(машиной не кто кроме меня не управляет), её отвозят на штрафстояку. утром когда я выхожу я замечаю что машины нету, вызываю полицию(думал что угон), по их приезду составляется заявление об угоне машины, с осмотром место где она стояла, после едем за экспертом и едем на штрафстояку, где они снимают отпечатки пальцев с машины. вчера вечером обратился в наш Областное отделение ГИБДД, сказали что документы по аварии не привезли. сегодня утром был у них, они предлагают сделать мне: забрать заявление об угоне, и написать объяснительную что я покинул место дтп (но покинув место дтп там лишение прав или административный арест) или ждать около недели пока придут им документы по моей машины (сумма на штрафстоянке будет около 9 тысяч рублей). Я хочу узнать как мне поступить лучше, чтобы быстрее забрать свою машину со штрафстоянки
Ответы юристов
()
Уважаемый Дмитрий Сергеевич!

О задержании транспортного средства и помещении его на штрафстоянку должен был быть составлен протокол с указанием оснований задержания. Требуя от Вас забрать заявление об угоне и написать объяснительную об оставлении места ДТП, сотрудники ГИБДД как раз и пытаются "задним числом" зафиксировать такие основания.

Ни в коем случае не соглашайтесь. Подайте еще одно заявление, в котором опишите обстоятельства, где,когда обнаружен автомобиль, требуйте возбуждения уголовного дела по факту угона, совершенного сотрудником ГИБДД. После этого соглашайтесь забрать все заявления только после выдачи Вам автомобиля.

Желаю Вам удачи!

____________________________________________

k1771-73@yandex.ru 89158296407

консультирую дистанционно

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Оценка и возмещение имущественного ущерба Еще статьи