Кому достанется квартира после смерти отца? Приобреталась до брака

Здравствуйте! Мой отец живет с мачехой в Чебоксарах, я живу отдельно во Владимире в квартире, зарегистрированной на отца. Квартира во Владимире приобреталась до брака отца с мачехой. У них родилась дочка, моя сводная сестра, ей 2 года. Отец последнее время не важно себя чувствует, постоянно мне жалуется в скайпе, с мачехой у меня отношения не важные с самого начала. Кому достанется квартира во Владимире, в которой я живу, после смерти отца не дай того Бог! Ведь квартира приобреталась до их брака. Да и вообще есть ли шансы, что после смерти отца ,моя мачеха будет претендовать на имущество которое было нажито до их брака? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!
Ответы юристов

После смерти отца, если он не оставит завещания, квартира достанется в равных долях наследникам первой очереди - детям, супруге, родителям.