Взыскание долга по кредитному договору

Наша организация должна банку 13 млн рублей! заложено здание с нашим офисом! денег у фирмы нет пока и банк обратился в суд о досрочном возврате выданной суммы. нам пришел иск о взыскании долга по кредитному договору денег пока нет, но ожидаем поступление. Как можно пока потянуть время, чтобы офис не потерять?
Ответы юристов

Уважаемая Людмила!

1. Например, подайте встречный иск.Я таким образом,в судах не раз тянул время когда касался вопрос об обращения взыскания на заложенное имущество. Или же заявите об отложении судебного заседания для представления дополнительных документов.

Кроме того, законодательством предусмотрено, что при определенных обстоятельствах в обращении взыскания на заложенное имущество банку могут отказать.

2. После вынесения судебного акта вы в установленные сроки можете его обжаловать.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Добрый день.

Просить суд об отсрочке исполнения обязательства. Это вполне возможно.

Если потребуется составить такое ходатайство, обращайтесь на мою эл. почту, она указана ниже. Буду рад помочь.