Кража, ст. 158 - что сделать чтобы примириться с магазином?

Добрый день. Хотел бы у вас поинтересоваться, со мной случилась следующая ситуация: своровал бутылку виски стоимостью 3000р, меня задержали охранники на выходе и изъяли ее, вызвали сотрудников полиции и меня увезли в отделение. Ст158, ч 1 через 30.3 (попытка кражи). Что мне сделать чтобы примириться с магазином и какую сумму заплатить морального ущерба чтобы мы на суде примирились? До этого не был судим. Что мне грозит в худшем случае если магазин не пойдет на уступки?
Ответы юристов

Здравствуйте. По поводу размера компенсации - как договоритесь с магазином. В противном случае - будет судимость и условный срок.