Какие возражения могу написать на апелляцию?

Уволилась 15 ноября 2011, осталась задолженность по зарплате 13000 = (я осталась должна). В 2014 в феврале учреждение подало гражданский иск, суд отказал в удовлетворении. Подали апелляцию, какие возражения я могу написать?
Ответы юристов

Здравствуйте. В общих чертах: можете написать, что согласны с решением суда первой инстанции, считаете его законным и обоснованным, вынесенным с учетом всех обстоятельств дела. В апелляционной жалобе содержатся доводы другой стороны, почему решение подлежит отмене, и в своих возражениях Вам нужно эти доводы опровергнуть. Для более детального ответа на Ваш вопрос нужен текст апелляционной жалобы.

чтобы выбрать тактику защиты, нужно знать, какие аргументы в обоснование жалобы выдвигает ваш бывший работодатель. вслепую возражать невозможно :)

Если суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, его решение на чем-то было основано. Вероятно, эти основания попыталась опровергнуть неудовлетворенная сторона. Вам нужно написать, что Вы согласны с выводами суда первой инстанции, а доводы Вашего бывшего работодателя не обоснованы или не соответствуют действительности.

Здравствуйте, уважаемая!

В принципе можно руководствоваться теми основаниями, которые предыдущий суд указал в мотивировочной части решения. Кроме того, после изучения апеляционной жалобы необходимо написать возражения на данную жалобу, в которых по каждому пункту написать опровержение, либо изложить своё видение ситуации.

Уважаемый Аноним. Возражения постройте на основаниях отказа в удовлетворении исковых требований учреждению, изложенных в решении. Если бы ознакомится с решением, то можно и написать конкретные возражения.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! Вам необходимо подать письменное возражение на аппеляционную жалобу в котором по каждому пункту апелляции дать возражение и опровержение с обоснованием и просить суд отказать в удовлетворении апелляционной жалобы в полном объёме.