Ограничение на участок - не смогу впоследствии переоформить этот участок и купить его?

Здравствуйте. Хочу оформить аренду участка сельхоз назначения, и впоследствии приватизировать его. В информации по объекту, на сайте Росреестра, есть строка "Ограничение № 23-23-53/016/2008-625 от 02.07.2008 (аренда)". Значит ли это, что я не смогу впоследствии переоформить этот участок и купить его?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Значит земельный участок уже находится в аренде, поскольку сущуствует ограничение. Вам надо решить этот вопрос с собственником земель сельхозназначения. Им является орган местного самоуправления. Думаю, что проблем не будет. Аренда это не собственность. ОМС может расторгнуть договор аренды в случае неиспользования земельного назначения.

Удвчи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.