Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

можно ли перевести военнослужащего срочной службы по болезни и беременности девушки?

Такая ситуация: Парня забрали в армию, до армии он лежал в реанимации с двухсторонним тотальным гайморитом (между жизнью и смертью), при прохождении медкомиссии написали годен и отравили в Приморский край, г.Уссурийск (где влажный и холодный воздух) у него снова заложило нос и воспалилось ухо, не слышит, лежит в лазарете. (до армии никаких симптомов не было, абсолютно был здоров) Можно ли его вернуть поближе в благоприятный для его климат? Плюс я беременна и не знаю, что сделать чтоб расписаться. Ему в военкомате выдавали контрольную повестку на 18 июня и сказали там скажут когда заберут, по какой то причине его забрали 2 июня и мы не успели расписаться.
Ответы юристов
()
В пределах одного военного округа за вопросы перемещения военнослужащих отвечает командующий (в Вашем случае командующий Восточного военного округа адмирал Сиденко Константин Семенович).

Вы можете непосредственно письменно обратиться в его адрес с изложением своего видения ситуации, однако исходя из существующей практики вопрос будет вряд ли решен положительно, а если и будет какое-то движение, то очень длительное.

Принимая во внимание, что Вы юридически не являетесь членом семьи Вашего парня, то соответственно обжаловать вопрос его призыва непосредственно в военный комиссариат субъекта РФ не можете, однако Вы вправе обратиться в органы военной прокуратуры с обращением, по вопросам законности призыва на военную службу (будет рассматриваться по месту призыва), а также по вопросам непосредственного прохождения военной службы, полноты оказываемого лечения и определения годности к военной службе в военную прокуратуру Уссурийского гарнизона. Во втором варианте, в ходе прокурорской проверки Вашему парню будет определена степень годности к военной службе и в случае признания его не годным к военной службе уволят из Вооруженных Сил РФ, а материалы проверки в части законности призыва для привлечения соответствующих должностных лиц военного комиссариата к ответственности будут направлены в военную прокуратуру по месту призыва.

Дата призыва в Вашем случае никаких правовых последствий не влечет и влияет только на срок увольнения с военной службы (раньше призвали - раньше уволят)

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Расчет ЕДВ вместо квартир военнослужащим
Что нужно знать, чтобы рассчитать ЕДВ?
Постоянное (служебное) жилье для военнослужащих
Обеспечение постоянным (служебным) жильем военнослужащих
Жилищный сертификат для военнослужащих
Как военнослужащему получить жилищный сертификат и воспользоваться им?
Еще статьи