Украина

Можете дать ссылку на закон, и когда он вступает в действие?

16.04.2014 г. Совет Федерации России одобрил закон, который предусматривает упрощенное получение гражданства страны людьми, которые свободно разговаривают на русском языке и чьи предки проживали на территории СССР. Можете дать ссылку на сам закон, и когда он вступает в действие?
Ответы юристов

Совет Федерации одобрил проект закона. Теперь проект закона должен подписать Президент РФ. После подписания проекта закона Президентом, он будет опубликован в СМИ и только после этого он вступит в силу - по истечении 10 дней со дня официального опубликования, если иное не предусмотрено в самом законе.