Выплата процентов по кредиту после выхода из тюрьмы

Молодой человек взял кредит на мобильный телефон.Выплачивал его до того момента пока не посадили в тюрьму. Зона не рабочая,финансов нет никаких.Банк звонит родственникам (отчиму) и требует сумму с учетом набежавших процентов за 6 лет. По его выходу, возможно ли списание набежавших процентов? И что для этого надо сделать. Если мы официально заключим брак, будет ли эта кредитная история иметь ко мне отношение?
Ответы юристов

Аноним вам нужно знать про срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа.. Отправляйте их в суд и в суде заявите о сроке исковой давности. Удачи вам.

Уважаемый Аноним!

1.По обязательствам другого человека, если Вы у него не были поручителем, Вы отвечать не будете даже если Вы заключите с ним брак.

2. Коллега правильно Вам указала, что В случае с Вашим пранем есть возможность применения срока исковой давности. Поэтому не стоит им платить, а отправляйте их в суд, где и надо будет заявить о сроке исковой давности.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положиттельный отзыв.