Можно ли вернуть деньги с СТО?

Добрый день! Меня зовут Мария. У нас проблема. Мой автомобиль сломался, я отогнала его на сто нашего города, его отремонтировали, мы заплатили 20 000. на следующий день мы снова приехали туда с проблемой, что после такого ремонта нет подачи давления. на что они опять платно взялись разбирать заново автомобиль. на протяжении 2 недель она у них простояла, так ничего и не проводилось. По истечении 2 недель мы решили узнать, что с нашей машиной. Там нам ответили, что мастер, который занимался моим автомобилем, сейчас занят другой работай. Моей машиной будет заниматься другой мастер. И ему также нужно будет платить за работу и зап.части. Но мы отказались. Машина сейчас заводится, но ездить на ней нельзя. Можно ли вернуть деньги за такую "работу" с сто?
Ответы юристов

Мария согласно ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Пишите претензию - претензия составляется в двух экземплярах, один из них остается у потребителя с отметкой о вручении, ели не захотят принимать отправляйте заказным обязательно с описью вложения, ответить должны в течении 10 дней.

Далее нужно составить исковое заявление и подать в суд. Кроме того, потребитель имеет право требовать компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей"), неустойки, взыскания в свою пользу штрафа за неудовлетворение его требований, заявленных в претензии (в досудебном порядке), возмещения упущенной выгоды (например, заработок потребителя, который был утерян из-за некачественного ремонта в связи с тем, что он не смог приступить вовремя к выполнению своей трудовой деятельности и лишился дохода).

Отстаивайте свои права, удачи вам и терпения.