Есть ли тактика у мирового судьи?

Есть ли тактика у мирового судьи. Хотя многие учёные говорят что тактики у судьи быть не должно, но хотелось бы узнать больше про дела частной категории где отсутствуют профессиональные участники, и все действия приходится совершать судье
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Совершенно непонятно, о какой тактике вы говорите. И что за дела частной категории, где отсутствуют профессиональные участники. Поясните.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Вы, очевидно, говорите об уголовных делах частного обвинения. Судья, конечно, не будет прямо кому-то из сторон что-либо подсказывать, но задача мирового судьи, тем более по такой категории дел, постараться примирить стороны.