ИП был закрыт - в праве ли приставы требовать долг?

ИП Иванов закрыл полностью два года назад. Месяц назад ООО"Элекс" неправомерно, на мой взгляд, начислил на ИП Иванова долг 300 руб за услуги связи. т.к. договор между ООО "Элекс" и ИП Ивановым не был расторгнут и переоформлен на другое лицо.

Если ООО "Элекс" передаст этот дог приставам, то приставы вправе требовать этот долг с Иванова.
Ответы юристов

Наталия чтобы дог передали судебным приставам должно быть решение суда, которое вы вправе обжаловать. И нужно ознакомиться с договором на услуги связи чтобы сказать правомерно или нет. Удачи вам.

Добрый вечер

Нужно посмотреть договор на услуги, но ИП отвечает по долгам всем своим имуществом.