Продали акции, кому будут принадлежать дивиденды по акциям?

Мы продали акции 19 марта 2012 года.

В договоре имеется пункт:

Кроме случаев расторжения Договора любые дивиденды, проценты, доход или иное распределение на ЦБ, включая возникающие права на дополнительные эмиссии акций, на которые ПРОДАВЕЦ получил права после подписания договора, должны быть переданы Покупателю в течение 10 банковских дней, следующих за днем такого дохода. Продавец в случае просрочки платежа уплачивает штрафные санкции в размере 1/365 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.

Дивиденды за 2011 год выдаются с 15 июня 2012 года (Собрание акционеров, на котором принято решение о выплате, состоялось 31.05.2012 г.)

Кому в этом случае будут принадлежать дивиденды за 2011 год, Покупателю или Продавцу?
Ответы юристов
Здравствуйте Аноним!

Сейчас на дворе июль, то можно предположить, что Вы не получили того на, что расчитывали.

По отношению к Вам пункт составлен не совсем корректно об этом свидетельствует фраза "кроме случаев"

Значит чем то объясняется невыплата.

Договор исполняется так как прописаны в нем условия. По одному пункту нет возможности установить весь смысл договора, только гадать.

С уважением Зарипов Владислав