Увольнение женщины по результатам аттестации рабочих мест

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по какой статье ТК можно уволить работника (женщину) рабочее место которого по результатам аттестации рабочих мест по охране труда не подлежит замещению женщинами. Женский труд по данной профессии запрещен. Работник от перевода на другое рабочее место отказывается.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Статья 83 ТК РФ. "Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон"

13) возникновение установленных настоящим Кодексом, иным федеральным законом и исключающих возможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору ограничений на занятие определенными видами трудовой деятельности.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.