Размен квартиры с правом проживания.

Добрый день. Мы хотим разменять трехкомнатную квартиру. Принадлежит нам с дядей в равных долях. Бабушка имеет право проживания в ней. Как ее можно разменять?
Ответы юристов

Добрый день, Валерия. Вам необходимо заручиться согласием бабушки на размен квартиры, поскольку квартира Ваша в данном случае с обременением. Это можно сделать нотариально или в договорах отчуждения (мена, купля-продажа). В случае отсутствия согласия на сделку с квартирой Вашей бабушки, сделку можно будет признать недействительной в судебном порядке. Еще бы посоветовала Вам определить место проживания Вашей бабушки, для ее спокойствия, ну и для Вашего, если вдруг спор возникнет. Если остались вопросы, буду рада помочь.

Удачи Вам с разменом.