Как перевестись на нижестоящую должность если работодатель против?

Добрый день. Скажите пожалуйста, могут ли перевести работника с более высшей должности на нижестоящую если работник этого сам хочет, а работодатель нет. Как решить эту проблему не прибегая конфликту?
Ответы юристов

Здравствуйте. Для перевода работника на другую работу, жалания одного работника недостаточно, необходимо и согласие работодателя, либо иной юр.акт, например, медицинское заключение в соответствии с которым, работнику противопоказано работать на прежней должности (в профессии) по состоянию здоровья.

Вам придется искать компромисс между работниким и работодателем.

Удачи вам.