Правомерно ли увеличилась сумма алиментов?

Здравствуйте, я выплачиваю алименты на ребёнка, с недавнего времени сумма алиментов увеличилась, бухгалтерия ссылается на то, что в данном месяце были праздники и в связи с ними сумма оклада увеличилась, поэтому и сумма алиментов тоже увеличилась. Так ли это на самом деле? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Согласно Семейного кодекса РФ(ст.81 и ст. 82) и Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 17.01.2013) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" если с Вас взыскиваются алименты в долях, то в случае увеличения Вашего дохода автоматически увеличивается и сумма взыскиваемых с Вас алиментов.

Так что здесь нет нарушения Ваших прав.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Аноним ДА это так, так как увеличился ваш доход, то соответственно увеличились и алименты. Удачи вам.

Здравствуйте!

Правомерно так,как алименты высчитываются в процентном соотношении к Вашего заработку.