Какую сумму я должен выплачивать, если не имею официального дохода?

Подскажите, какую сумму алиментов я должен выплачивать по решению суда? Я должен платить 25% от среднемесячного заработка и др.доходов, но я официально нигде не оформлен. Средний мой доход составляет 15000-20000 рублей. А официальная з/п в нашем городе не превышает в среднем 12000 руб. Плюс я продал машину, у меня новая семья и мы ждем ребенка через два месяца.
Ответы юристов

Уважаемый Эдуард!

1. Вы будете уплачивать 25% от размера средней заработной платы в РФ.

Это согласуется с Семейным кодексом РФ.

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

2. Если у Вас в новой семье будет прибавление, то после рождения ребенка вы можете в судебном порядке просить уменьшить размер алименто соглсно ст. ст. 119 и 81 Семейного кодекс до 1/6( приблизительно 16,66%)

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Эдуард вы будите платить со средней заробатной платы по РФ, вам нужно уменьшить размер алиментов на первого ребенка когда у вас родиться ребенок в вашей семье второй + ваша жена может подать на алименты на свое содержание пока ребенку не исполниться 3 года (если вы конечно в браке). размер алиментов уменьшается в судебном порядке. И конечно вам лучше подумать об официальном трудоустройсте. Удачи вам.