Соседка не уведомив нас приватизировала всю землю под гаражами

Добрый день! В 1999 году купили квартиру в 2-х квартирном доме, на стороне соседей располагается наш гараж, он стоит вместе с тремя другими. На гараж имеется только старый паспорт БТИ. Сейчас соседка не уведомив нас приватизировала всю землю под гаражами. Как это было возможно и что нам теперь делать?
Ответы юристов

Добрый день, Любовь. Сейчас Вам обращаться только в суд на признание сделки недействительной. У Вас оформлена только собственность на гараж, т.е. на строение, а змеля каким-то образом оформлялась (пользование, аренда?). Если земля ничем ни за кем не была закреплена, органы местного самоуправления на оснвоании заявления Вашей соседки могли передать ей в собственность. Как проводилась процедура передачи, тоже надо смотреть. Все факты и документы необходимо изучить в совокупности, чтобы более детально ответить на Ваш вопрос. Но в любом случае, без суда здесь не обойтись.

Здравствуйте!

Вы можете в судебном порядке оспорить приватизацию земельного участка.