Мошенничество при покупке автомобиля

Здравствуйте! Проблема моя такая.8 мес.назад приобрел подержаный а/м Тойота Ленд Крузер 200.Теперь выяснилось,что у него двойная регистрация.В России и Белоруссии.После проведения экспертизы оказалось,что номера моей машины перебиты. Машина в угоне не числится ни в Интерполе, ни по базам этих гос-в. Птс оригинал, растаможена в Москве. Машину изъяли без предоставления мне документов,лишь ознакомив меня с протоколом. Как мне быть в этой ситуации? Подавать ли мне заявление о мошенничестве в отношении меня продавца? И как мне вернуть деньги? Спасибо зараннее за участие!
Ответы юристов

Здравствуйте! Требуйте копию протокола того процессуального действия, в рамках которого у Вас изъяли автомобиль. Подайте заявление на продавца. На счет возврата денег - это ситуация не однозначная и зависит от того, к чему приведет расследование. Если найдут хозяина, то авто могут вернуть ему, а Вам надо будет взыскивать ущерб у лица, продавшего Вам машину.