Как выписать отца из квартиры, если он отказался от приватизации в пользу меня?

Добрый день! Хотелось бы узнать, как выписать отца из квартиры, если он отказался от приватизации в пользу меня? Я собственник, сам он выписываться не хочет, за квартиру не платит и приезжает только переночевать.Возможно ли мне оформить квартиру на мать с ее последующим обращением в суд на выписку отца?По причине утраты родственных связей и выписать его?Спасибо за ответ!
Ответы юристов

Поскольку отец отказался от приватизации, он сохраняет право пожизненного пользования данной квартирой. Боюсь, что выписаться он может только по собственному желанию.