Является ли травма производственной во время турнира по футболу?

Здравствуйте! На предприятии моего мужа периодически проводятся турниры по футболу, на территории арендуемого спортзала. Каждый раз перед играми, с игроков берут расписку, что в случае травмы, предприятие ответственности не несет. Месяц назад был турнир, но расписок не брали в этот раз, мой муж, играя, сломал ногу. График работы у него сменный, 12часов день, затем 12 часов ночь, 2 выходных. Играл после ночной смены. Начальник говорит, оформляй производственную. Но сегодня, муж вышел на работу и инженер по тб кричит иди переделывай на травму! Скажите, является ли его травма производственной? Спасибо.
Ответы юристов

Явно футбол не входит в должностные обязанности вашего мужа, поэтому травма не относится к производственной, даже если бы он оформил расписку. Расписка только для того, чтобы вы не требовали с организотора материальный ущерб в случае травм. Футбол к трудовым отношениям между работодателем и мужа никакого отношения не имеет