можно ли купить дом на материский капитал (прошлый владелец тоже покупал на м.к.)

я хочу купить дом за счет средств материнского капитала. Но оказалось что дом который мы нашли, был куплен 7 месяцев назад за такой же материнский капитал. Скажите пожалуйста могу ли я его приобрести?
Ответы юристов
Здравствуйте! Для реализации суммы материнского капитала не имеют значения те источники, из которых производилась оплата по сделке с объектом недвижимости, который вы собираетесь покупать. Вы покупаете непосредственно определенную договором недвижимость, при этом,главное, чтобы данная недвижимость не была ни чем обременена, т.е. не находилась в залоге, на нее не был наложен арест, в жилье никто не прописан. Данные сведения указываются в договоре купли-продажи, проверяются управлением Росреестра. Кроме того, при реализации механизма перечисления материнского капитала на приобретение жилья, в любом случае "чистота" сделки будет проверена до подписания договора. Детальные вопросы можем обсудить дополнительно.