Если выпустят с зала суда сразу депортируют?

Здравствуйте. Я гражданка России, а мой муж (мы расписаны ) гражданин Узбекистана. Его скоро будут судить по статье 161 УК РФ. Документы он потерял. Недавно у него закончилась прописка в Узбекистане. Он написал заявление в Министерство Юстиции на разрешение получения Российского паспорта. Скажите пожалуйста дадут ли ему Российский паспорт или будут восстанавливать Узбекский. А если его выпустят с зала суда его сразу депортируют?
Ответы юристов

Добрый день, Анна. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо больше информации. Паспорт РФ выдается гражданам РФ, поскольку Ваш муж таковым не является, российский паспорт ему никто не выдаст. Депортаци возможна в случае принятия такого решения. Но в любом случае, дается срок для обжалования данного решения.