Какую сумму алиментов может отсудить бувшая жена? (отец состоит на учете в центре занятости)

Я проживаю в Красноярском крае г. Ачинск. Мой гражданский муж всегда исправно платил алименты в размере 5 тысяч, 25 мая 2012г. так сложились обстоятельства ему пришлось уволиться, работу он не нашел, 12 июля встал на учет в центр занятости, сообщил бывшей супруге, что алименты будет перечеслять почтовым переводом в размере 1 тысячи (16.6%). Она сказала что подаст на него в суд, так как ей известно, что он занимается ремонтами квартир (калым) и он является ген. директором фирмы, которая зарегистрирована в г. Кемерово по продаже строительных материалов. Но эта фирма почти 2 года простояла в пустую (0 декларация) и вот только 2 месяца как на её счет перечислили сумму 200 тысяч и заключен договор с заводом на закупку цемента и перечислены деньги на завод, но с ценами вышли неприятности и фирма дохода не получила. У нас тоже есть совместный ребенок 2.6 годика. Что в суде она может у нас отсудить, какую сумму алиментов? В центре занятости муж будет получать 5800.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Хотелось бы Вас предостеречь. Если муж будет официально трудоустроен, он обязан сообщить об этом в центр занятости. Если центр занятости обнаружит о перечислении средств на имя мужа по фондам. То полученные средства из центра занятости придется вернуть и муж бут привлечен к ответственности.

Если доход будет составлять только пособие по безработице, то алименты будут с этой суммы

Если бывшей супруге удасться доказать, что мужем были получены какие-то средства, то суд взыщет с этой суммы положенные проценты.

Из Вашего обращения видно, что у вашего гражданского мужа нет второго официально зарегистрированного ребенка.

С уважением Зарипов Владислав