Выплата страховой компанией потерпевшему при ДТП.

1. При ДТП потерпевшая получила вред здоровью средней тяжести: ушиб передней брюшной стенки, ушиб левой половины грудной клетки, ушиб головы, закрытый перелом наружного мыщелка правой большеберцовой кости, ссадины правого локтевого сустава.

Должна ли страховая компания выплатить компенсацию по тяжести здоровью или только по больничному и возмещение затрат на лечение?

2. При подаче искового заявления по возмещению морального вреда мне юрист говорил, что суд возмещает 100% затраты на юриста, однако последний [суд] постановил, что ответчик обязуется выплатить услуги юриста только в размере 6000руб.

Кто прав в данной ситуации: юрист или судья?
ДТП | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Татьяна страховщик обязан компенсировать затраты на лечение и утраченный заработок

2. Суд может уменьшить сумму, реально затраченную вами на услуги юриста, посчитав её неразумной, то есть он должен мотивировать свое решение, объяснить, почему в данном конкретном случае он полагает, что затраченная сумма является неразумной. Если суд уменьшит представительские расходы без объяснения причин, то это будет основанием для отмены решения суда в этой части.

Удачи вам.

Добрый день, если сумма нереальна , то не подлежит выплате по решению суда.Страховщик уплачивает все рас ходы по лечению и потерянной выгоде, т.е заработку.