У виновника ДТП отсутствует полис по ОСАГО

Добрый вечер. У виновника ДТП отсутствует полис по ОСАГО. Обязана ли страх. компания потерпевшего выплатить компенсацию (ст. 14).

Спасибо.
ДТП | г.Тамбов | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, нет в данном случае страховая компания не обязана выплачивать компенсацию, так как полис ОСАГО отсутствует, то и договора страхования ответственности нет. В данном случае Вам необходимо взыскивать причиненный ущерб в результате ДТП в гражданско-правовом отношении, то есть предъявлять иск о возмещении вреда в результате ДТП непосредственно виновнику.

Доброго Дня

Вам нужно обратиться в суд и написать иск о возмещении вреда по факту ДТП на ВИНОВНИКА аварии.Если хотите, я вам образец пришлю на каких основаниях писать иск.

Мой ответ - ваш положительный отзыв , просто нажмите на "+"