Возмещение вреда, причинённого здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия

Догнал едущую впереди машину, в пострадавшей машине задней полкой были травмированы пассажиры, по заключению врачей ушибы - легкий ущерб здоровью. Решением суда был признан виновным и лишен водительского удостоверения на 6 мес. Спустя 10 месяцев был предъявлен иск по возмещению морального вреда при дтп, по 50 000 руб. на 2х пострадавших, 5 000 на лечение и 15 000 услуги адвоката и судебные издержки. Итого-120 000руб. Проживаем вдвоем с женой на ее жилой площади, личного имущества не имею, прописан у родителей, из доходов имею - заработную плату 8 000 руб и пенсию участника боев в горячих точках 2 500руб.

Какова вероятность уменьшения суммы иска?

С уважением, Юрий .
ДТП | Гулькевичи | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Юрий. Если у Вас есть возможность, скиньте скан или фото иска на почту оme33@mail.ru. Помогу составить Вам отзыв. Уменьшить сумму иска вполне реально. Ущерб на лечении можно было взыскать со страховой, и если у истца нет доказательств отказа, то они не могут предъявить к Вам. Моральный вред при причинении вреда здоровью источником повышенной опасности не подлежит доказыванию, а вот размер надо обосновать. Поэтому есть вероятность его уменьшить. Услуги представителя рассчитываются исходя из сложности дела. Можно уменьшить.