Развод с женой, как оставить ребенка с собой?

я решил развестись с женой т.к она мне изменила. У нас есть дочь, которой 2 года, я хочу чтобы дочь осталась жить со мной. Я и моя жена студенты очной формы и никто из нас пока не работает. Какие аргументы нужно будет привести суду, чтобы ребенок жил со мной у моих родителей.
Ответы юристов
Суды, рассматривая споры, принимают решения исходя из интересов ребенка.

Для того чтобы суд удовлетворил Ваши требования Вам необходимо доказать, что ребенок более привязан к вам, чем к матери, доказать безнравственное поведение Вашей супруги (факт измены известен Вам, но его надо доказать суду). Кроме того Вам необходимо доказать, что вы можете создать ребенку лучше условия для воспитания и его развития, чем Ваша супруга. И здесь будут учитываться рода вашей деятельности, режима работы, материальное и семейное положения. При этом, само преимущество в материально-бытовом положении не является основанием для удовлетворения Ваших требований.

Шансы на удовлетвоерние ваших требований, учитывая возраст Ваешго ребенка, не велики. Но попробовать стоит, так как: измена является показателем безнравственности поведения вашей супруги. И тут будут иметь особое значения обстоятельства измены (например, ради измены она оставила ребенка одного в квартире, или, "любовник" был приведен в кавртиру, где в этот момент находился ребенок). А, следовательно, если ребенок останется с Вашей супругой, то ему не будут обеспечены надлежащая забота о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии.

Но, повторюсь, это все надо будет доказывать. Придется "вытаскивать всю грязь наружу". Это чоень тяжело для супругов, но еще больнее ударяет по ребенку.

Так что преждемчем обращаться с таким требованием, стоит взвесить все за и против.

Ведь даже если вы будете проживать отдельно от Вашего ребенка никто не лишит вас права участвовать в его воспитании (если вы не совершите каких-либо противоправных действий, в связи с которыми вас могут лишить родительских прав). Принимайте решение не сгоряча, а обдуманно. Многие разводятся. И это травма для каждого члена семьи, но для ребенка это особенная травма, особенно если начинается тяжба по поводу определения того, с кем он будет жить. Ребенок Вас любит и будет любить независимо от причин Вашего развода.
В наше время измена жены не является признаком безнравственности, никто ведь незнает, что ее на это подтолкнуло. Возможно поведение мужа тому виной. И в суде при передаче ребенка на воспитание, данный факт судья изучать не будет. Можно быть плохой женой, но прекрасной и замечательной мамой. В данном случае суд будет привлекать к участию в деле психолога, который после общения с ребенком, даст заключение: нанесет ли душевную травму расставание с мамой, на сколько ребенок привязан к каждому из родителей. А то, что жена не работает, то вопрос решается легко: с Вас просто взыщут алименты. Тот факт, что не работаете, никого не интересует, родили ребенка - значит содержите. Долг по алиментам будут насчитывать по среднему заработку по РФ, а это около 20 000руб., вот и посчитайте 1/4 долю. Действительно стоит взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ", прежде чем окончательно разрушать семью и обращаться в суд. Не накаляйте отношения, попробуйте разобраться, возьмите "таймаут" и подумайте, не решайте сгоряча.