Наезд на пешехода: как правильно составить заявление и какое наказание грозит виновнице ДТП?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 26 февраля 2014 года на пешеходном переходе + зеленый сигнал светофора, мне по ногам проехал автомобиль, девушка вышла, отвезла меня домой по моей просьбе, потом отвезла в больницу, с ногами все в порядке, ехать и вызывать гаи отказалась и умоляла меня не вызывать гаи, я согласилась, т.к. мне ничего не угрожало. Я запросила моральный ущерб в размере

50 000 рублей, так как я беременна, и срок был всего 7 недель, а на этом сроке угроза выкидыша вероятнее всего. Виновница происшествия написала расписку, что обязуется возместить моральный ущерб в течение 2-х месяцев. В ответ получила расписку от меня, где я указываю, что если не будет возмещен моральный ущерб я подаю в суд.

Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление и какое наказание грозит виновнице ДТП?
ДТП | Челябинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть расписку.

Сделайте фотографию и пришлите мне на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru, посмотрим что можно сделать.