Семейное право, родители выгоняют из дома

Здравствуйте! Срочна нужна помощь консультация! Меня зовут Оля мне 18 лет! Учусь в музыкальном училище, перехожу на 4-й последний курс. Родители мне всё пытаются запретить, я пытаюсь им помогать как могу по всем делам, но иногда хочется отдыха! Отдыхаю с друзьями и со своим парнем, родители постоянно меня загружают домашней работой, когда я собираюсь отдохнуть, я убегаю, и они начинают угрожать мне говорят будешь так делать переедем вместе с тобой в Таганрог, а это очень далеко от кемерова! Или предлагают чтобы я убежала на совсем и забыла их, т.е. выгоняют без средств существования! Я не работаю а учусь, поступила после 9 кл! Я никогда не работала во время учёбы у меня очное отделение, родственников кроме них нет никого! Они заставили меня щас работать всё лето 6 дней в неделю в столовой я работаю уже неделю, и они частенько на меня ругаются, я поехала к родителям парня, маме пришлось соврать, сказала я на работе буду, она всё узнала! теперь всё очень плачевно, хотят просто вышвырнуть на улицу или говорят пусть тебя парень замуж берёт и забудь про нас, денег не получишь! Мой парень тоже студент и денег мало! Родители мои имеют не плохие доходы, мне они денег никогда почти просто так не дают! Дайте пожалуйста юридический совет что мне делать в случаи если меня они выгонят а сами уедут очень далеко и я буду без денег вообще!
Ответы юристов
В соответствии со ст. 31 ЖК РФ вы имеете равные права пользования с собственником жилым помещением.

В данном случае родители могут вас выписать через суд, но опять же для этого нужны веские основания, например как длительное Ваше не проживание в жилом помещении и другие основания.

Но суд при вынесении решения о вашем выселении по ряду причин может сохранить право пользования квартирой за вами на определенный срок (от года до десяти, либо вообще отказать в иске родителям это уже зависит от вашего адвоката).
Судится со своими родителями последнее дело. И вам скорее нужен совет не юриста, а психолога. Если по закону, вы достигли возраста полной дееспособности, но так как обучаетесь на дневном отделении, то можете потребовать через суд назначения алиментов на свое содержание до окончания учебного заведения(ст.85 СК РФ).

Но по совести, родители вас вырастили и то, что они требуют элементарного уважения с вашей стороны это нормально. А деньги учитесь зарабатывать и экономить. Ни один нормальный родитель не откажет ребенку в помощи, но с какой стати они должны оплачивать ваши гулянки.
Здравствуйте!

На пустом месте из-за ничего такие отношения не возникают.

Подумайте о своем поведении.

Желаю удачи