в каком размере оплачивается больничный при производственной травме

муж получил производственную травму. Есть все подтверждающие это документы. В этой организации муж работает полтора года. В бухгалтерии просят справку с прошлого места работы, чтобы оплата больничного была 100%. Правы ли на работе?
Ответы юристов
Здравствуйте! В соответствии со ст. 9 Федерального закона РФ №125 от 24.07.1998г. "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", пособие при производственной травме производится в размере 100% средней заработной платы за период установленный ФЗ № 255 от 29.12.2006г. Ст. 14 Федерального закона РФ №255 от 29.12.2006г. "Об обязательном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" говорит, что средний заработок для исчисления пособия берется за последние 2 года В Вашем случае работодатель прав, требуя справку о доходах за последние два года! Удачи Вам и боритесь за свои права!