В суд банк подавать не хочет. Что делать?

По словам сестры в 2007 году с ее кредитной карты были сняты деньги. Что это сделала не она, доказать не может. Сейчас банк требует выплатить 120000 руб. Денег нет. В суд банк подавать не хочет. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.К заявлению прилагайте документы, который подтвердят,что Ваше материальное положение ухудшилось.

Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов.

Не советую заявление о реструктуризации подавать, это часто заканчивается еще большей кабалой.

Добрый день. Совершенно непонятна позиция суда. Если он имеет право на эти деньги, то первым должен в суд бежать. Пусть докажет, было ли списание. Требуйте с них официального подтверждения долга со всеми выписками и расчетами. Из указанных документов можно будет сделать какое-то заключение. Если будут угрожать, пишите в прокуратуру.

Добрый день! На самом деле скорее всего они пропустили срок исковой давности. Поэтому если она действительно ничего не снимала то и подайте соответствующее заявление в банк в котором изложите позицию и просите ненаправлять вам данные уведомления.