Знакомый взял кредит, а звонят теперь мне

Знакомый взял деньги в одной компании, оставив там мой номер телефона и Ф.И.О, мне позвонили и спросили, знаю ли я такого и где он работает-я сообщил. В итоге он не выплачивает и не выходит с ними на связь. Они названивают мне. Сначала звонили и просили передать, что бы я сообщил ему, а теперь прислали смс, что типо мой долг будет передан в судебный отдел ооо нсв. Что мне делать? И будет ли что ни будь мне?
Ответы юристов

Здравствуйте. Должник не Вы, поэтому ничего не должны. Не разговаривайте больше с этими людьми, не поднимайте трубку. Если звонки станут назойливыми, скажите что обратитесь в полицию.

Здравствуйте !

1 Вы не несете ответственность за задолженность по невыплате кредита постороннего лица.

2 Вам необходимо прекратить давление со стороны коллекторов.

3 Для того. чтобы прекратить давление со стороны коллекторов Вы должны действовать ОЧЕНЬ ЖЕСТКО.

4 Как только коллекторы позвонят Вам СРАЗУ включайте ДИКТОФОН.

5 СРАЗУ после того как Вы услышали голос коллектора, не давая ему сказать ни слова, ПОТРЕБУЙТЕ его назвать его фамилию, имя, отчество.

6. Далее - не давая ему говорить, потребуйте прекратить вмешательство в Вашу частную жизнь.

7 Не давая ему сказать ни слова, заявить, что разговоры записаны и положить трубку.

8 Вывод: если Вы будете действовать быстро, четко , жестко - Вас больше не побеспокоят.

9 Ни в коем случае не давайте им говорить !!!

10 Коллекторы проходят тренинги по НЛП и обучены как словом воздействовать на психику человека.

10 Если все же осмелятся еще раз позвонить, никогда не берите трубку, внесите их телефон в "черный список"

Желаю Вам сил и оперативности !

Вы задали вопрос в разделе " вопросы без оплаты", в таком случае принято оставить отзыв.