Расторжение договора с риэлторской конторой (можем ли не оплачивать неустойку?)

Добрый вечер! агентство не может продать квартиру уже пол-года, договор вступает в силу с момента подписания и длится до оформления купли-продажи. мы нашли покупателей сами, а расторгать договор "боимся" т.к. в договоре есть пункт "в случае отказа заказчика от выполнения условий настоящего договора при нахождении агентством покупателя и отсутствии нарушений со стороны агентства, а также в случае совершения заказчиком действий, послуживших причиной невозможности достижения указанной п п.1.1 цели(т.е.поиск покупателя и сопровождения сделки купли-продажи)клиент возмещает агентству все понесенные им убытки, а также уплачивает агентству неустойку в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей." является ли договор действительным если в начале договора прописано что я дмитрий николаевич именуемый далее заказчик, а в вышеописанном пункте "клиент возмещает агентству и.т.д...."? и имеем ли мы право расторгнуть договор не выплачивая неустойку? заранее большое спасибо!
Ответы юристов
Добрый день!

Еще один вопрос возникает: что прописано в договоре по поводу "сроков" продажи (в какой срок агентство должно продать квартиру)?