Можно ли продать дом без согласия одного из прописанных в нем?

Здравствуйте!можно ли продать дом,если один из прописанных в нем-против,но он не является собственником .т.е.собственница дома-моя мама.мы с ней хотим продать участок и дом,но брат против.хотя тут нет его доли и он вообще сюда не вкладывал деньги.нужно ли обязательно его согласие или итак можно будет продать?заранее спасибо
Ответы юристов

Добрый день! Для продажи недвижимости необходимо только желание собственника, ваша мама имеет полное право продать принадлежащее ей недвижимое имущество, но может возникнуть вопрос у покупателя, который захочет, скорее всего, чтобы дом был без обременений. Вопрос о снятии с рег.учета вы можете решить в паспортном столе, путем направления заявления как собственник дома о снятии с рег.учета. Вопросы будут, пишите (Уфа).