Установление факта принятия наследства в суде если нет письменных доказательств его принятия

А если никаких документов нет и только свидетели можно доказать факт принятия наследства путем открытого владения домом,Человек проживал в доме, снят с регистрационного учета в данном доме
Наследственное право | Троицк,Челябинская людасть | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Олеся, добрый день!

Можно. Показания свидетелей также являются доказательствами по делу. Но все же лучше представить и другие доказательства: квитанции на оплату ЖКУ, налогов, фотографии наследника в доме, квитанции (на замок от входной двери, ремонт дома) и проч. Удачи!

В