Расходы на представителя - какова практика ЕС по таким жалобам?

Оплатил представителю 90 тысяч рублей. Суд, при отсутствии возражений ответчика о размере этой суммы, определил выплатить 10 тыс рублей. После обжалований в России отправил жалобу в Европейский суд. Какова практика ЕС по таким жалобам
Ответы юристов

Уважаемый Валентин. Имея практику обращения в ЕСПЧ, могу сказать, он, к сожалению, вернёт вам вашу жалобу даже без объяснения причин возврата. Четыре из пяти дел, подготовленных мной, суд вернул без разговора. Одно где-то там, в нём. Уже почти два года! Он имеет такое право. ЕСПЧ достаточно "капризный" суд. Он один на 48 государств - членов ЕС, учредивших этот суд и принявших его юрисдикцию. Вы сами готовили обращение? Кстати, если ЕСПЧ вернёт ваше обращение без рассмотрения, это не значит, что вы неправильно или неграмотно подготовили документы. Если вы прошли в России все судебные инстанции, то однозначно пропустили 6-тимесячный срок, который ни при каких обстоятельствах не восстанавливается. Хоть цунами! Для обращения в ЕСПЧ достаточно результата апелляционного обжалования.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Валентин (23.04.2014 в 18:33:24)
Я сам готовил обращение и отправил его 26.12.2013. Апелляционное определение от 10.06.2013. Определение судьи областного суда от 05.11.2013. Если отсчёт от апелляционного определения то упустил 6 месячный срок, если от определения областного судьи то не упустил??