Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8417 юристов ждут Вас

Автор вопроса -

Трудовые отношения, а именно оплата больничного листа

Добрый день! Проживаю и работаю в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, собираюсь уходить в декрет. Дело в том, что больничный лист оплачивается в размере 100 % от 8 лет трудового стажа, либо если работал, хотя бы один день до 01.01.2007 года. Моя ситуация в следующем.

Будучи студентом, подрабатывала уборщицей с 2002 года. После окончания Вуза в 2007 году устроилась по специальности по новой трудовой книжке. Но уборщицей продолжала подрабатывать в вечернее время. Тем самым работала на двух предприятиях на полной ставке до апреля 2012 года. На данный момент работаю как специалист и собираюсь в декрет, но в трудовой запись только с 2007 года и декрет оплатится только 60%. Как быть? Если я предоставлю трудовую, где я работала уборщицей, но не по совместительству, какие могут ли быть последствия.? Или каким способом мне подтвердить стаж до 2007 года для получения декретных в размере 100%?
Ответы юристов
Какулия Ревази Анзориевич (16.07.2012 в 11:37:03)
Добрый день!

А по какой причине Вы не представили трудовую книжку в момент приема Вас по специальности?

У Вас зарплата была официальная?
Зарипов Владислав (16.07.2012 в 11:37:37)
Здравствуйте! С Вашей заработной платы должны были идти отчисления в пенсионный фонд. Там и узнаете всю информацию о перечислениях. Желаю удачи.
Барановский Сергей (16.07.2012 в 11:55:27)
Здравствуйте, Анастасия! Обратитесь в организацию где Вы работали уборщицей, за предоставление справки, что Вы там работали. Не оформление работы по совместительству ничем не грозит. Единственное Вам придется выбирать, с какой организации получать пособие. Обратитесь в Фонд социального страхования, Вам смогут точнее подсказать по документам! Удачи Вам и Вашим детям!
Александр (16.07.2012 в 12:45:02)
Добрый день! Если Вы работали и продолжаете работать уборщицей "не официально" и Ваша "подработка" ничем не подкреплена (договор или трудовое соглашение) при этом никаких записей в трудовой книжке за этот период нет, то предприятие вправе не зачитывать этот период в стаж Вашей работы. Как Вы оформлялись уборщицей (оплата за полный рабочий день или почасовая)? Также, С 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года женщина вправе выбирать, по каким правилам — старым или новым — будут рассчитаны декретные и пособие по уходу за ребенком. Соответственно, вариантов всего два (http://www.zakon-dlya-vseh.ru/2048/comment-page-1).
Тюленева Надежда Александровна (16.07.2012 в 15:05:16)
Анастасия, больничный по рождению ребенка оплачивается в 100% вне зависимости от вашего стажа.

А пособие по уходу за ребенком будет установлено с учетом ваших районных коэффициентов. Вот здесь вам пригодятся справочки о том, где и сколько вы получали зарплату за последние 12 месяцев.
888 (16.07.2012 в 16:45:06)
Здравствуйте, Анастасия! Согласно закону "О социальном страховании" пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком (до 1, 5 лет) выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия. Пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет. Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы застрахованного лица. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие. Для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам застрахованное лицо представляет листок нетрудоспособности, выданный медицинской организацией по форме и в порядке, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования, справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места (мест) работы у другого страхователя (у других страхователей), а для назначения и выплаты указанных пособий территориальным органом страховщика - справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, и определяемые указанным федеральным органом исполнительной власти документы, подтверждающие страховой стаж. Таким образом, при обращении за пособием: за период беременности и родов можно получить у одного работодателя пособия по всем местам работы; по уходу за ребенком - по Вашему выбору.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8417 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: