Правильно ли банк требует расписку

Мне администрация безвозмездно выдала участок для строительства дома. Мой муж оформляет кредит для строительства дома на этом участке. Банк потребовал с него нотариальную расписку о том что он разрешает мне отдать землю под залог кредита. Земля выдавалась мне и оформлена на меня. Банк требует такую расписку правильно?
Ответы юристов

Добрый день! Скорее всего банк выдает кредит под залог имущества, в данном случае - земли, для снижения процентой ставки по кредитуВ и вы вправе не принимать данного решения, т.к. в случае невыплаты кредита на земельный участок будет обращено взыскание, т.е. продан с торгов, поэтому расчитывайте свои силы.