Помогите решить ситуацию с разделом наследства с братом

У меня умер отец, оставив в наследство дом мне и брату. Брат не идет на контакт, дом делить не хочет и сплачивать половину суммы тоже. У меня многодетная семья, брат даже не хоронил отца и сразу же после похорон включил музыку. Помогите как то решить сложившуюся ситуацию.
Ответы юристов
Если завещания нет, то дом придется делить. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев. Если брат в этом доме не проживает и такое заявление не подаст, тогда ему будет крайне сложно доказать факт принятия наследства и дом может достаться вам.

Что касается затрат на похороны - половину суммы можете взыскать через суд, главное что бы были все подтверждающие расходы документы, но делайте это в том случае если нет возможности получить наследство целиком.