Дородовой отпуск

Я работаю мл.воспит с 01.10.2012. В июне 2013г. Отгуляла 28 дней отпуска. 16.06.2014 уходить в декретный отпуск, перед хотела уйти в отпуск на 28 дней,сказали что возможно только на три недели, и то авансом, что якобы маленький период прошел с 01.10.2013? Подскажите, верно ли считают и то что уйду авансом верно ли это? Спасибо за ответ?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ "Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков"

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Пишите заявление о предоставлении вам ежегодного отпуска. Заявление может выглядеть так,

В соответствии со ст. 260 ТК РФ прошу вас предрставить мне ежегодный отпуск, пред отпуском по беременности и родам, с ..... числа по ..... число.

Дата, подпись.

Отказате не имеют права.