Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как защитить права ребёнка на наследство?

Добрый день! Пишу от имени мамы моего одноклассника, который скончался.

Цитирую её обращение:

1. Как защитить права 9лет. ребёнка на наследство, полученного от отца от посягательства родн. матери и отчима. В ОПЕКЕ пояснили, что мать, не лишённая родительских прав и как законный представитель, имеет право распоряжаться наследством и финансами дочери.

2. Может ли мать взять деньги под залог половины квартиры, принадлежащей ребёнку без согласия сособственника т.е. меня.

3. Может ли мать взломать замок и войти в квартиру, если я откажусь продать свою долю до 18лет. внучки. Содержание кв-ры оплачиваем пополам. Если она откажется платить, какие последствия?

4.Должна ли эта "законн. представительница" компенсировать половину расходов на похороны сына и оплату коммунальных услуг за его квартиру со дня смерти и до вступления в права наследования. Я хотя бы эти деньги уберегла бы для внучки.

5.Когда она жила с Колей в купленной им 3х. комнатн. кв-ре. регистрироваться не стала и получила бесплатно от города, то ли как малоимущая, то ли как мать одиночка, не знаю, на себя и Юлю 2х. комн. кв-ру. на пл. Ленина 2. Но сейчас там живёт мать Ольги, а девочка зарегистрирована у отчима на Комсомольской 7а. Это законно, что и тут лишили ребёнка кв. метров? Эта мадам строит своё благополучие, прикрываясь дочкой и не думая о её будущем. Я наверное довольно коряво всё изложила, но надеюсь, что умные люди поймут. СПАСИБО.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: