Как узаконить землю? Документов нет никаких

Добрый день! У меня вопрос: у нас есть "жилая земля" (как мне ее назвали в управлении земельными ресурсами г. Ярославля) - дачный участок, есть небольшой бревенчатый дом, дача находится в черте города, мы ей владеем более 35 лет, но документов нет никаких. Со слов матери и бабушки (умерла в 2007г) довольно давно, дали землю деду от местного завода тэс(возможно дали по паям, но докум.нет) , он там даже корову держал и летом жил.

до настоящего времени мы продолжаем выращивать (на этой даче)картошку,морковь...др.

как можно узаконить эту землю, людей подтверждающих владение этой землей найдется очень много. подскажите как нам поступить, чтобы узаконить эту землю.

Запрос послали в управление земельных ресурсов, но скорее всего ответ будет 0. Адреса нет, был бы адрес, был бы и хозяин, а земля находится: с одной стороны болота и поле (недалеко от р.Волга),рядом стоят такие же небольшие старые домики(заброшенные) , с другой стороны ,через 100м,через дорогу, стоят многоэтажные дома.

Заранее благодарен.
Ответы юристов

Добрый день, дождитесь ответа из управления земельных ресурсов. Можно попробовать дополнительно запросить справку из архива администрации или архива области, о том каки документы о выделении земли во владение вашему деду. Если результата не будет никакого, то если вы владеете землей и домом более 15-ти лет, Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на землю с домом в силу приобретательной давности. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность)

Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.