Составить жалобу в суд на постановление об административном правонарушении по ст.19.15-1 КоАП

Выписана с постоянного места жительства в г. Северодвинске Архангельская обл. 01.02.2014. Имелась временная регистрация с 01.02 по 15.03.2014 там же. Обратилась за постоянной регистрацией в ст. Зеленчукская КЧР 07.04.2014, при этом был составлен протокол об административном правонарушении и постановление о штрафе. Но я прибыла в станицу 01.04.2014. В административном деле не указана дата моего вселения в помещение, где я просила о регистрации и отсутствуют доказательства, что я проживала более 7 дней. Период с 15.03 по 1.04.2014 я находилась в Санкт-Петербурге, где проживает моя дочь и выбирала себе новое место жительства (хочу приобрести квартиру) в населенных пунктах Ленинградской области, нигде более 7 дней не проживала и временную регистрацию не оформляла. Зеленчукской районной прокуратурой по моей жалобе был вынесен протест на постановление по делу об административном нарушении по ч.1 ст.19.15-2 в связи с выявленными нарушениями административного законодательства в порядке ст. 23 Федерального закона "О прокуратуре РФ" 15.04.2014. Затем 18.04.2014 ОФМС вновь составляет протокол и постановление под теми же номерами с исправлением своих ошибок и вновь требует оплаты штрафа. При этом в новой версии постановления в графе место проживания написано "Зеоенчукская" вместо Зеленчукская. Помогите составить жалобу в суд, пожалуйста. И если можно, объясните законно ли издано второе постановление.
300 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Аноним. О законности издания второго постановления можно говорить лишь ознакомившись с протестом прокурора о нарушениях административного законодательства. Какие именно? Если нарушения процессуального характера, то они устранимы и постановление признаётся законным. А если опротестованы нарушения материальные, то второе постановление будет незаконным. Для обжалования постановления по делу об административном правонарушении дан срок - 10 дней. Поскольку в отношении вас вынесено постановление 18.04.2014 г. и вы о нём знаете, то вам надо поторопиться. Но время ещё есть. Если вы сегодня направите мне всё, что имеете, завтра дам текст жалобы. Говорить сейчас, предполагая то или иное, думаю будет неправильным. Мой адрес под ответом.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Конечно Вы можете обжаловать постановление в порядке гл. 30 КоАП РФ - нет факта проживания Вас без регистрации в жилье (никто не был на месте совершения правонарушения).

Разумеется, постановление нужно обжаловать и основания можно определить, непосредственно с ним ознакомившись. Исходя из практики будет 2 варианта исхода дела: либо откажут в удовлетворении, указав, что при этом, что ответственности подлежит лицо, зарегистрированное на зеоенчукской, либо отменят в связи с допущенными нарушениями. Вы можете выбрать кому из юристов поручить заниматься Вашим делом: мне или кому то другому, времени действительно почти нет.

Здравствуйте. Судя по изложенному Вами, второе постановление вынесено незаконно, поскольку вынесено по тому же факту,В что иВ отмененное по протесту прокурора. Поэтому Вам следует обжаловать его в суд, жалобу можете составить аналогичную той, которую подавали в прокуратуру.

Добрый День!

Уважаемый Аноним

Уверяю Вас, вам нужно обжаловать, решение в вашем отношении незаконно на тех основаниях, что оно вынесено по тому же факту,что отмененное по протесту прокурора. Поэтому Вам следует обжаловать его в суд, жалобу можете составить такую же той, которую подавали в прокуратуру. Мне важно, чтобы вам помог мой ответ.