На испытательном сроке хочу уволиться, придется ли ждать 2 недели?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я нахожусь на испытательном сроке и хочу уволиться, придется ли ждать 2 недели после подачи заявления? Что будет если после подачи заявления я не приду на рабочее место?
Ответы юристов
Добрый день! Нет, не надо ждать 2 недели, если Вас не будет более 4 часов на работе без уважительной причины, то могут уволить за прогул. Статья 71 Трудового кодекса Российской Федерации . Результат испытания при приеме на работу Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Вы вообще можете расторгнуть труд.договор предупредив за 3 дня об этом.Но пишите в письменной форме.

Добрый вечер. В соответствии с абз.4 ст. 71 Трудового кодекса РФ - Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Здравствуйте!

На испытательном сроке 2 недели отрабатывать не нужно.

В данном случае об увольнении Вам необходимо предупредить работодателя за 3 дня.