Повторное получение свидетельства о расторжении брака

Я с мужем развелась около трех лет назад. Штамп о разводе в паспорте не стоит т.к. я потеряла свидетельство о расторжении брака. Могу ли я получить его повторно?
Ответы юристов
Добрый день!

Да, Вам нужно обратиться в ЗАГС с Заявлением.

Добрый день. При утере свидетельства о расторжении брака его можно восстановить в органе ЗАГСа, где получали первоночальное, при указании имен каждого из бывших супругов на момент расторжения брака, дату и место государственной регистрации расторжения брака.

Доброго вечера

Все более чем просто:приходите в Загс, где получали свидетельство и пишете заявление на получение восстановленного свидетельства,нужно написать имена супругов, дату расторжения и место расторжения брака.Если понравился четкий и точный ответ - ставьте отзыв "+"

Уважаемый Аноним!

1.Для получения повторного свидетельства необходимо подать соответствующее заявление в орган ЗАГС, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния.

2.Вместе с заявлением необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность заявителя, документы, подтверждающие заинтересованность заявителя, квитанцию об уплате госпошлины.Квитанцию об оплате госпошлины выдадут в органе ЗАГС.

Заявка на выдачу повторного свидетельства может быть сделана в электронном виде с использованием интернет-портала государственных и муниципальных услуг В Вашем регионе либо Единого Интернет-портала государственных и муниципальных услуг.

3.Лицу, обратившемуся в орган ЗАГС лично, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается в день обращения.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положиетельный отзыв.