Как я могу вступить в наследство?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В декабре 2006 года у меня умер отец, у него напополам с братом остался дом в деревне, доставшийся им в наследство от родителей. В наследство я не вступила, т.к. документы на эту землю со слов моего дяди не были оформлены должным образом даже моей бабушкой. Таким образом меня ввели в заблуждение, что якобы документы оформлять не нужно и можно так пользоваться землей. На какую доли земли я могу претендовать, если мои родители на тот момент были уже разведены. И имею ли я право сейчас вступить в наследство, сославшись на то, что не смогла вовремя вступить в наследство из-за отсутствия документов на эту землю и дезинформацию со стороны своего дяди. Заранее огромное спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!

Из Вашего вопроса не понятно, Вы пользовались фактически имуществом Вашего отца?

Вы производили какие-либо расходы на содержание имущества.

У Вас в пользовании имеется какое-либо имущество (движимое), которое до смерти принадлежало Вашему отцу?